当前位置: 首页 »政民互动查询
网名/时间 内容
网友:快乐金子
咨询时间:2019-08-28 11:03:04
请求区政府协调铁路部门研究夜间火车禁止鸣笛的办法,确保居民的合法权益得到保护。相关法律依据:《环境噪声污染防治法》
回复人:住建局
回复时间:
网友:快乐金子
咨询时间:2019-08-19 18:00:43
区长您好,我住在世纪城承泽府,小区建设得非常好,但是有一件事让人非常烦心,那就是:每到夜间火车刺耳的连续的鸣笛声让人难以入睡,把人从熟睡中惊醒,白天也是一样,好多承德居民深受其害,成天睡眠不好,严重影响多少人的生活、工作、学习。所以,请求区政府坚持以人为本理念,协调铁路部门研究夜间火车禁止鸣笛的办法,确保居民的合法权益得到保护。
回复人:住建局
回复时间:
网友:向前
咨询时间:2019-08-09 09:39:01
您好领导! 北京政企联合北京市16个区内800多个中高端社区,在小区门口建立了社区广告宣传位 , 很多北京有钱的市民还不是很了解双桥区,真诚的邀请双桥区领导来各个小区考察,开展旅游文化产业等线下广告宣传工作。 小区广告位置非常显眼,覆盖率广泛,人口很密集,上到中央领导下到普通百姓都能看的到。效果非常好! 相信会对双桥区旅游文化产业的收入增长,起到积极推动作用! 希望能得到您的回复,谢谢! 向前18612421636
回复人:管理员
回复时间:2019-08-12 17:43:15
您好,非常感谢您宝贵的建议,已经反馈给相关部门!
网友:向前
咨询时间:2019-07-26 09:39:01
您好领导! 北京政企联合北京市16个区内800多个中高端社区,在小区门口建立了社区广告宣传位 , 很多北京有钱的市民还不是很了解双桥区,真诚的邀请双桥区领导来各个小区考察,开展旅游文化产业等线下广告宣传工作。 小区广告位置非常显眼,覆盖率广泛,人口很密集,上到中央领导下到普通百姓都能看的到。效果非常好! 相信会对双桥区旅游文化产业的收入增长,起到积极推动作用! 希望能得到您的回复,谢谢! 向前18612421636
回复人:政府办
回复时间:
网友:咸青
咨询时间:2019-03-18 17:29:13
领导: 您好,我建议延长末班车时间,如13路、33路等。 特别是13路,收费已经涨到2元,却没有见到服务好多少,末班车时间19点,其实还没到19点就已经没车了,导致很多人打车回家,因此建议延长某些公交车末班车时间。 谢谢领导!
回复人:政府办
回复时间:
网友:莫名
咨询时间:2019-03-04 14:47:35
我想了解承德经济适用房和限价房,但是没有找到。承德经济适用房和限价房的模块或者信
回复人:住建局
回复时间:
网友:上河新城
咨询时间:2018-08-22 14:23:16
购买了上河新城商品房要把户口迁入归来,狮子沟派出所户籍答复上河新城目前没有社区签入不过来,非要迁入就得落到集体户口上,本人是单页一家三口城市户口,很不方便,什么时候上河新城这能有社区,好把户口迁入过来。
回复人:公安分局
回复时间:
网友:长影
咨询时间:2018-02-19 10:31:34
您好,公积金账户若提取了物业管理费是否影响之后使用公积金购房?谢谢回复!
回复人:管理员
回复时间:2018-02-19 10:31:54
您好!借款申请人个人住房贷款具体额度,结合借款申请人及其配偶还贷能力及是否有其他担保或贷款等因素综合确定。在您提出贷款申请后,我中心信贷部门会根据您的公积金账户实际缴存情况确定您的贷款资格。
网友:飞虎
咨询时间:2018-02-17 13:39:21
我在个人业务大厅中进行提取公积金但是系统提示此业务已由中心关闭服务如有疑问请联系管理中心请,问这种情况我需要怎么做,。
回复人:管理员
回复时间:2018-02-17 13:39:35
您好!2018年2月11日网上业务大厅维护,可能造成职工无法申请物业费提取业务,现已恢复正常,您可通过个人网上业务大厅申请办理提取物业费。
网友:春卷
咨询时间:2018-02-17 13:37:40
你好,我是山西的,在君乐宝乳业上班,现在我已经缴费够4年,现在我在山西已经买下房子快4年了,现在想转成公积贷款,请问需要什么手续?
回复人:管理员
回复时间:2018-02-17 13:38:07
您好!职工在异地购房的,不能在我中心申请公积金贷款。您可向购房地住房公积金管理中心咨询当地的公积金异地互贷政策。
网友:杨阳
咨询时间:2018-02-07 14:51:51
大学毕业,户口从大学迁回县城集体户口,现在无正式工作,还住在老家,想把户口迁回村里,被告知需要村里的房产证或土地使用证。 请问这个规定是依据具体哪个文件或规定?首先,我本人户籍不在村里,怎么可能有村里的土地使用证或房产证?作为一位普通公民,感觉这条规定有故意难为人的意思。
回复人:管理员
回复时间:2018-02-17 13:26:57
您好,按照公安局户口登记管理工作规范第88条规定:对在城镇无生活基础,在农村有承包土地或宅基地等自有房产,并实际居住、生活在农村的人员,本人要求回村落户的,经村委会同意,允许其户口迁回原籍。
网友:张三
咨询时间:2018-01-31 15:36:36
领导:您好,网上的规划图实在是太不清楚了,能否给我一份石家庄桥西区的规划图!要高清版的,我的邮箱是773553452@qq.com
回复人:管理员
回复时间:2018-01-31 15:52:15
规划图已发送至您的邮箱,请注意查收!
首页1尾页当前第1页/共1页