讯飞综合知识网站
当前位置: 首页 »政民互动查询
网名/时间 内容
网友:长影
咨询时间:2018-02-19 10:31:34
您好,公积金账户若提取了物业管理费是否影响之后使用公积金购房?谢谢回复!
回复人:admin
回复时间:2018-02-19 10:31:54
您好!借款申请人个人住房贷款具体额度,结合借款申请人及其配偶还贷能力及是否有其他担保或贷款等因素综合确定。在您提出贷款申请后,我中心信贷部门会根据您的公积金账户实际缴存情况确定您的贷款资格。
网友:春卷
咨询时间:2018-02-17 13:39:21
我在个人业务大厅中进行提取公积金但是系统提示此业务已由中心关闭服务如有疑问请联系管理中心请,问这种情况我需要怎么做,。
回复人:admin
回复时间:2018-02-17 13:39:35
您好!2018年2月11日网上业务大厅维护,可能造成职工无法申请物业费提取业务,现已恢复正常,您可通过个人网上业务大厅申请办理提取物业费。
网友:春卷
咨询时间:2018-02-17 13:37:40
你好,我是山西的,在君乐宝乳业上班,现在我已经缴费够4年,现在我在山西已经买下房子快4年了,现在想转成公积贷款,请问需要什么手续?
回复人:admin
回复时间:2018-02-17 13:38:07
您好!职工在异地购房的,不能在我中心申请公积金贷款。您可向购房地住房公积金管理中心咨询当地的公积金异地互贷政策。
网友:杨阳
咨询时间:2018-02-07 14:51:51
大学毕业,户口从大学迁回县城集体户口,现在无正式工作,还住在老家,想把户口迁回村里,被告知需要村里的房产证或土地使用证。 请问这个规定是依据具体哪个文件或规定?首先,我本人户籍不在村里,怎么可能有村里的土地使用证或房产证?作为一位普通公民,感觉这条规定有故意难为人的意思。
回复人:admin
回复时间:2018-02-17 13:26:57
您好,按照公安局户口登记管理工作规范第88条规定:对在城镇无生活基础,在农村有承包土地或宅基地等自有房产,并实际居住、生活在农村的人员,本人要求回村落户的,经村委会同意,允许其户口迁回原籍。
网友:张三
咨询时间:2018-01-31 15:36:36
领导:您好,网上的规划图实在是太不清楚了,能否给我一份石家庄桥西区的规划图!要高清版的,我的邮箱是773553452@qq.com
回复人:admin
回复时间:2018-01-31 15:52:15
规划图已发送至您的邮箱,请注意查收!
首页1尾页当前第1页/共1页